MG ZS 1.0 T-GDI Comfort Aut.
Publicado: 30/03/2026
Simula o financiamento do MG ZS com
Preço da viatura: 17 900 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 338 €
1ª Mensalidade
1 033 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
10 740 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- ABS
- Cruise Control
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Regulável Em Altura
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Automóveis EAC - Lixa
Dados técnicos
Dimensões

- 180.9 cm Largura
- 432.3 cm Comprimento
- 165.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 448 L |
| Largura | 180.9 cm |
| Altura | 165.3 cm |
| Comprimento | 432.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 264 kg |
| Peso máximo | 1 730 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 163 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 111 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |