MG MGS5 S5 EV 64 kWh Luxury
Publicado: 25/03/2026
Simula o financiamento do MG MGS5 com
Preço da viatura: 36 000 €
Prestação Mensal: 207 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 26 032 €
1ª Mensalidade
1 180 €Restantes mensalidades:
207 €Montante financiado:
15 480 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Internet a bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Traseiros Aquecidos
- Carregador de smartphone wireless
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Camara 360º
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Triauto Vila do Conde
Dados técnicos
Dimensões

- 184.9 cm Largura
- 447.6 cm Comprimento
- 163.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 453 L |
| Largura | 184.9 cm |
| Altura | 163.3 cm |
| Comprimento | 447.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 800 kg |
| Peso máximo | 2 170 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 164 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 465 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |