MG MGS5 EV 64kWh LUX
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do MG MGS5 com
Preço da viatura: 35 000 €
Prestação Mensal: 181 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 950 €
1ª Mensalidade
1 152 €Restantes mensalidades:
181 €Montante financiado:
15 400 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS COIMBRA
Dados técnicos
Dimensões

- 184.9 cm Largura
- 447.6 cm Comprimento
- 162.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 453 L |
| Largura | 184.9 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Comprimento | 447.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 755 kg |
| Peso máximo | 2 125 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 164 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 480 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |