MG MG4 51 kWh Standard
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do MG MG4 com
Preço da viatura: 22 999 €
Prestação Mensal: 163 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 692 €
1ª Mensalidade
1 078 €Restantes mensalidades:
163 €Montante financiado:
12 190 €
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Computador de Bordo,Sensor de estacionamento traseiro,Apple CarPlay,Faróis Diurnos,Airbag de Passageiros,ABS,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Airbag do Condutor,Ecrã Consola Central,Fecho Central,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Feira🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 183.6 cm Largura
- 428.7 cm Comprimento
- 150.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 363 L |
| Largura | 183.6 cm |
| Altura | 150.4 cm |
| Comprimento | 428.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 710 kg |
| Peso máximo | 2 083 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 350 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Traseira |