MG MG4 4 Luxury 64 kWh
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Carregador de smartphone wireless
- Sistema de navegação
- Ecrã táctil
- Controlo de funções do veículo por voz
- Acesso Internet
- AC automático
- Estofos em meia-pele
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Volante aquecido
- Chave digital
- Arranque sem chave
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cabo de carregamento
- Cruise Control adaptativo
- Farol LED
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara 360º
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Assistente de ângulo morto
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de proximidade
- Hill Holder
- Reconhecimento activo de sinais de velocidade
- Reconhecimento sinais trânsito
- Sensor de Máximos
- Activação automática de mínimos
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Assistente de trânsito
- Jantes de liga leve 18"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Assistente activo de travagem
- Sistema de alerta de colisão
- Sensores traseiros de alerta de tráfego
- Sistema de deteção de fadiga
- Assistente de mudança de faixa
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AGcar
Dados técnicos
Dimensões

- 183.6 cm Largura
- 428.7 cm Comprimento
- 151.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 183.6 cm |
| Altura | 151.6 cm |
| Comprimento | 428.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 750 kg |
| Peso máximo | 2 123 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 435 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Traseira |