MG MG3 1.5 L Hybrid+ Comfort

5

Publicado: 09/09/2026

  • Ano4/2025

  • Quilómetros16 910 km

  • CombustívelHíbrido Gasolina

  • Potência195 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira293 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Viatura com baixa quilometragem, apenas 16.910 kms, garantindo um estado de conservação quase como novo. Modelo recente de 2025, incorporando as últimas tecnologias e melhorias da marca MG. Versão 1.5 L Hybrid+ Comfort que alia eficiência energética a uma performance robusta, ideal para quem procura poupança em combustível sem sacrificar potência. Motor de 195 HP que oferece uma condução dinâmica e ágil, perfeita para uso urbano e viagens. Tecnologia híbrida que contribui para a redução das emissões e menor consumo, ajudando a cumprir normas ambientais e a reduzir custos operacionais. Equipamento Comfort que inclui funcionalidades de conforto e conveniência, proporcionando uma experiência de condução superior. Viatura da marca MG, reconhecida pela fiabilidade e inovação, com design moderno e atraente. Ideal para condutores que valorizam a combinação de desempenho, economia e respeito pelo ambiente. Oportunidade de adquirir um carro praticamente novo a um preço mais competitivo do que um zero quilómetros. Manutenção fácil e acessível, com uma rede de assistência crescente e especializada da MG. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 11701 Data do anúncio: 09 Set. 2026 às 11:09
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.7 cm Largura
  • 411.3 cm Comprimento
  • 150.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira293 L
Largura179.7 cm
Altura150.2 cm
Comprimento411.3 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito36 L
Peso1 298 kg
Peso máximo1 746 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima170 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomia0
Emissões CO2100 g/km

Motor e Transmissão

Potência195 cv (145 kw)
Cilindrada1498 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças3
Binário máximo425 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante