MG MG3 1.5 L Hybrid+ Comfort

25

Publicado: 27/10/2026

  • Ano4/2025

  • Quilómetros19 795 km

  • CombustívelHíbrido Gasolina

  • Potência195 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Azul

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira293 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Viatura praticamente nova com apenas 19.795 km, o que garante uma longa vida útil e poucas necessidades de manutenção. Motor híbrido 1.5 L com 195 HP que combina potência e eficiência, proporcionando uma condução económica e ambientalmente responsável. Versão Comfort que inclui equipamentos de conforto e tecnologia para uma experiência de condução agradável e moderna. Ano 2025, garantindo tecnologia atualizada e garantia de fábrica ainda válida, oferecendo tranquilidade no investimento. Marca MG reconhecida pela fiabilidade e inovação, com um design moderno e atraente que se destaca na estrada. Viatura com baixo consumo de combustível e redução de emissões, ideal para quem procura um carro amigo do ambiente sem perder desempenho. Equipamentos de segurança avançados integrados, garantindo proteção para o condutor e passageiros. Bom estado geral do veículo, refletindo o cuidado e manutenção adequada pelo anterior proprietário. Excelente relação qualidade/preço numa viatura híbrida com características premium e tecnologia de ponta. Ideal para quem procura um carro urbano e versátil, com fácil condução e estacionamento. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 11700 Data do anúncio: 27 Out. 2026 às 14:10
Publicidade

Equipamento Extra

  • AC Independente

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.7 cm Largura
  • 411.3 cm Comprimento
  • 150.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira293 L
Largura179.7 cm
Altura150.2 cm
Comprimento411.3 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito36 L
Peso1 298 kg
Peso máximo1 746 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima170 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomia0
Emissões CO2100 g/km

Motor e Transmissão

Potência195 cv (145 kw)
Cilindrada1498 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças3
Binário máximo425 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante