MG HS PHEV LUXURY MY25.5
Publicado: 30/05/2026
Simula o financiamento do MG HS com
Preço da viatura: 36 500 €
Prestação Mensal: 185 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 23 373 €
1ª Mensalidade
1 161 €Restantes mensalidades:
185 €Montante financiado:
15 695 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JOP MG - Circunvalação
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 467 cm Comprimento
- 166.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 441 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 166.3 cm |
| Comprimento | 467 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 905 kg |
| Peso máximo | 2 305 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 100 |
| Emissões CO2 | 14 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 272 cv (203 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Direto |
| Mudanças | 2 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |