MG EHS 1.5 T-GDI Plug-in Hybrid Luxury
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do MG EHS com
Preço da viatura: 25 000 €
Prestação Mensal: 171 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 600 €
1ª Mensalidade
1 095 €Restantes mensalidades:
171 €Montante financiado:
12 750 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Camara 360º
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 18
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Triauto Viana do Castelo
Dados técnicos
Dimensões

- 187.6 cm Largura
- 457.4 cm Comprimento
- 168.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 448 L |
| Largura | 187.6 cm |
| Altura | 168.5 cm |
| Comprimento | 457.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 1 775 kg |
| Peso máximo | 2 196 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 52 |
| Emissões CO2 | 43 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 1490 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 10 |
| Binário máximo | 370 nm |
| Tração | Dianteira |