Mercedes Vito 312/39
Publicado: 29/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Vito com
Preço da viatura: 19 950 €
Prestação Mensal: 152 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 363 €
1ª Mensalidade
1 052 €Restantes mensalidades:
152 €Montante financiado:
11 372 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Som
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TPV Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 192.8 cm Largura
- 514 cm Comprimento
- 194.1 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 160 Km |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.8 cm |
| Altura | 194.1 cm |
| Comprimento | 514 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 224 kg |
| Peso máximo | 3 200 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 80 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 149 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 343 nm |
| Tração | Dianteira |