Mercedes Viano 2.2 CDI Ambiente Longo
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Computador de Bordo,Bancos Rebativeis,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 190.6 cm Largura
- 522.3 cm Comprimento
- 187.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 190.6 cm |
| Altura | 187.5 cm |
| Comprimento | 522.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 2 165 kg |
| Peso máximo | 2 940 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 215 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2148 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Dianteira |