Mercedes Sprinter 516 CDI/43 CD
Publicado: 14/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carvez
Dados técnicos
Dimensões

- 199 cm Largura
- 686.4 cm Comprimento
- 239.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 199 cm |
| Altura | 239.5 cm |
| Comprimento | 686.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 2 520 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 0 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 199 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Traseira |