Mercedes EQE 300 Edition
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Ar Condicionado Automático
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Speedequip
Dados técnicos
Dimensões

- 196.1 cm Largura
- 494.6 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Capacidade da bateria | 90 kWh |
| Saúde da bateria (%) | 100 |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 196.1 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 494.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 405 kg |
| Peso máximo | 2 880 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 545 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |