Mercedes EQB 250 Progressive
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Estofos em Pele,Estofos em ½ pele,Estofos em Pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,TCS Sistema de Control de Tracção,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,Ajuda ao parqueamento,Direcção Assistida,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Airbag do Condutor,ISOFIX,Sensor de estacionamento dianteiro,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Alerta Transposição de Linha,Assistente Faixa de Rodagem,Câmara de Marcha Atrás,Sensores de Luzes,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Imobilizador,Alarme,Função Luzes Coming & Leaving Home,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Fecho Central,Bluetooth,Cruise Control,Entrada USB,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Kit de Telefone Mãos Livres,GPS,Porta Bagageira Automática,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Faróis Diurnos Em Led,Luzes Traseiras LED,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Direccionais,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Apoio de Braço,Encostos de Cabeça Traseiros,Apoio de Braço,Bancos Rebativeis,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Acabamentos em Alumínio,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rafael Leitão Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 183.4 cm Largura
- 468.4 cm Comprimento
- 166.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 183.4 cm |
| Altura | 166.7 cm |
| Comprimento | 468.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 110 kg |
| Peso máximo | 2 520 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 433 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 375 nm |
| Tração | Dianteira |