Mercedes EQB 250+ Edition
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Leitor MP3
- USB-C
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Bancos Rebativeis
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Speedequip
Dados técnicos
Dimensões

- 183.4 cm Largura
- 468.4 cm Comprimento
- 165.4 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 545 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 183.4 cm |
| Altura | 165.4 cm |
| Comprimento | 468.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 105 kg |
| Peso máximo | 2 540 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 464 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Dianteira |