Mercedes EQA 300 4Matic Progressive
Publicado: 13/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Ar Condicionado Automático
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Vidros Escurecidos
- Tecnologia Led
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Botão Start
- Camara 360º
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Diferentes Modos de Condução
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Speedequip
Dados técnicos
Dimensões

- 183.4 cm Largura
- 446.3 cm Comprimento
- 161.3 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 458 Km |
| Capacidade da bateria | 71 kWh |
| Consumo médio | 16 Wh/km |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 340 L |
| Largura | 183.4 cm |
| Altura | 161.3 cm |
| Comprimento | 446.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 115 kg |
| Peso máximo | 2 540 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 435 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 520 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |