Mercedes EQA 250+ Progressive
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Estofos em ½ pele,Jantes 18" ,Vidros Elétricos Dianteiros,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Luzes Traseiras LED,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Livro de revisões completo,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 183.4 cm Largura
- 446.3 cm Comprimento
- 162 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 340 L |
| Largura | 183.4 cm |
| Altura | 162 cm |
| Comprimento | 446.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 040 kg |
| Peso máximo | 2 470 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 426 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 375 nm |
| Tração | Dianteira |