Mercedes CLE CLE 220 d Coupe
Publicado: 08/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Rádio
- Porta USB
- Carregador de smartphone wireless
- Sistema de navegação
- AC automático
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Bancos com memória
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Volante multifunções
- Arranque sem chave
- Sensor de chuva
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Assistente de estacionamento
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Sensor de Máximos
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 18"
- Suspensão desportiva
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Assistente activo de travagem
- Assistente de mudança de faixa
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
DN Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 186.1 cm Largura
- 485 cm Comprimento
- 142.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 420 L |
| Largura | 186.1 cm |
| Altura | 142.3 cm |
| Comprimento | 485 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 870 kg |
| Peso máximo | 2 345 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 238 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Traseira |