Mercedes Classe-X X 250 d Progressive 4-Matic Aut.
Publicado: 22/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Carregador de smartphone wireless
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- Ecrã táctil
- Gancho de Reboque
- AC automático bi-zona
- Estofos em meia-pele
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Regulação lombar do banco do condutor eléctrica
- Bancos dianteiros ventilados
- Bancos desportivos dianteiros
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Volante com patilhas de velocidade
- Manete de velocidades em pele
- Fecho central sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC automático
- Sensor de chuva
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control adaptativo
- Faróis Bi-Xenon
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara 360º
- Câmara de marcha-atrás
- Assistente activo de mudança de faixa
- Controlo de proximidade
- Assistente de travagem
- Sensor de Máximos
- Luzes direccionais dinâmicas
- Activação automática de mínimos
- Limpa faróis
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Faróis de nevoeiro LED
- Farolim traseiro LED
- Iluminação interior LED
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Diferencial controlado centralmente
- Jantes de liga leve 18"
- Pneus 4 estações
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Sistema pré-colisão traseiro
- Emergency Assist
- Airbag do condutor
- Airbag joelho condutor
- Airbag joelho passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbags dianteiros para assentos traseiros
- Airbag lateral do condutor
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- Airbag de cortina traseiro transversal
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rimauto
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 534 cm Comprimento
- 181.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 181.9 cm |
| Comprimento | 534 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 73 L |
| Peso | 2 234 kg |
| Peso máximo | 3 250 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 176 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 207 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |