Mercedes Classe SLK SLK 200 Auto
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Manete de velocidades em pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Direcção Assistida,Ar Condicionado
- Rádio c/ caixa de CDs
- Capota Eléctrica
- Xenón
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
R Soares
Dados técnicos
Dimensões

- 171.5 cm Largura
- 399.5 cm Comprimento
- 128.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 171.5 cm |
| Altura | 128.9 cm |
| Comprimento | 399.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 325 kg |
| Peso máximo | 1 585 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 231 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 193 cv (144 kw) |
| Cilindrada | 2295 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Traseira |