Mercedes Classe SLK SLK 200 Kompressor
Publicado: 02/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Bixenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Direcção Assistida,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Faróis de Nevoeiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TripleMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 178.8 cm Largura
- 408.2 cm Comprimento
- 129.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 208 L |
| Largura | 178.8 cm |
| Altura | 129.8 cm |
| Comprimento | 408.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 390 kg |
| Peso máximo | 1 705 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 210 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Traseira |