Mercedes Classe SLK SLK 200 Kompressor
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe SLK com
Preço da viatura: 14 480 €
Prestação Mensal: 128 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 418 €
1ª Mensalidade
996 €Restantes mensalidades:
128 €Montante financiado:
9 557 €
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 172 cm Largura
- 401 cm Comprimento
- 126 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 172 cm |
| Altura | 126 cm |
| Comprimento | 401 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 1 325 kg |
| Peso máximo | 1 625 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 223 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 13 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 228 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Traseira |