Mercedes Classe SLK SLK 200 K Aut.
Publicado: 28/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe SLK com
Preço da viatura: 16 900 €
Prestação Mensal: 138 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 638 €
1ª Mensalidade
1 019 €Restantes mensalidades:
138 €Montante financiado:
10 309 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,Jantes 16" ,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Fecho Central,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Imobilizador,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 178.8 cm Largura
- 408.2 cm Comprimento
- 129.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 208 L |
| Largura | 178.8 cm |
| Altura | 129.8 cm |
| Comprimento | 408.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 415 kg |
| Peso máximo | 1 705 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 226 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 216 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Traseira |