Mercedes Classe SLK SLK 200 BE
Publicado: 23/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- GPS
- Leitor de DVD
- Leitor MP3
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Ventilados
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Capota Eléctrica
- Bixenón
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Automóveis Adriano Pereira
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 413.4 cm Comprimento
- 130.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 225 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 130.1 cm |
| Comprimento | 413.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 435 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 158 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 183 cv (136 kw) |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Traseira |