Mercedes Classe SLC SLC 200 .
Publicado: 02/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Paulo d`avo
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 413.3 cm Comprimento
- 130.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 225 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 130.1 cm |
| Comprimento | 413.3 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 455 kg |
| Peso máximo | 1 770 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 166 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Traseira |