Mercedes Classe SL SL 350 7G-Tronic
Publicado: 26/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Daniel Pinho Automóveis Unipessoal LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 456.2 cm Comprimento
- 131.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 235 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 131.7 cm |
| Comprimento | 456.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 825 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 226 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 315 cv (235 kw) |
| Cilindrada | 3498 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Traseira |