Mercedes Classe S S 450 EQS 450 +
Publicado: 23/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe S com
Preço da viatura: 59 990 €
Prestação Mensal: 240 € / mês
TAEG: 9,1% | TAN: 7,050% | MTIC: 30 104 €
1ª Mensalidade
1 299 €Restantes mensalidades:
240 €Montante financiado:
20 397 €
Equipamento Extra
- Head-up display,A/C Bancos Traseiros,ABS,Airbag do Condutor,Apple CarPlay
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Barreiro
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 517.9 cm Comprimento
- 150.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 150.3 cm |
| Comprimento | 517.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 2 410 kg |
| Peso máximo | 3 035 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 98 |
| Emissões CO2 | 53 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 408 cv (304 kw) |
| Cilindrada | 2999 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 650 nm |
| Tração | Traseira |