Mercedes Classe S S 320 CDi
Publicado: 28/03/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Acabamentos em Madeira
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Traseiros Aquecidos
- Bancos Traseiros c/ Config. Individual
- Bancos Ventilados
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante Multifunções
- Volante Em Madeira
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Suspensão Desportiva
- Suspensão Pneumatica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ShowCar
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 504 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 504 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 88 L |
| Peso | 1 905 kg |
| Peso máximo | 2 430 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 212 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 3222 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 470 nm |
| Tração | Traseira |