Mercedes Classe M ML 420 CDi
Publicado: 30/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SS Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 191.1 cm Largura
- 478 cm Comprimento
- 177.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 191.1 cm |
| Altura | 177.9 cm |
| Comprimento | 478 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 95 L |
| Peso | 2 315 kg |
| Peso máximo | 2 950 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 11 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extra-urbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 295 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 306 cv (228 kw) |
| Cilindrada | 3997 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 700 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |