Mercedes Classe GLS GLS 450 GLS 450 d 4Matic
Publicado: 21/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe GLS com
Preço da viatura: 125 900 €
Prestação Mensal: 697 € / mês
TAEG: 8,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 85 613 €
1ª Mensalidade
2 439 €Restantes mensalidades:
697 €Montante financiado:
59 173 €
Equipamento Extra
- Bancos em Alcântara,Bancos em Alcântara,Sistema de Som,Camara 360º,Camara 360º,Carregamento Wireless
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Certified Lisboa Sete Rios
Dados técnicos
Dimensões

- 195.6 cm Largura
- 520.9 cm Comprimento
- 182.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 355 L |
| Largura | 195.6 cm |
| Altura | 182.3 cm |
| Comprimento | 520.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 2 630 kg |
| Peso máximo | 3 300 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 209 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 2989 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |