Mercedes Classe GLE GLE 350 de 4Matic
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- GPS
- Sistema de Som
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Daniel Pinho Automóveis Unipessoal LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 201 cm Largura
- 492.4 cm Comprimento
- 179.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 201 cm |
| Altura | 179.5 cm |
| Comprimento | 492.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 2 695 kg |
| Peso máximo | 3 280 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 103 |
| Emissões CO2 | 17 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 750 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |