Mercedes Classe GLE GLE 350 de Coupé 4Matic
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Head-up display
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- USB bancos traseiros
- Faróis Direccionais
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Ventilados
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Alarme
- Alerta Transposição de Linha
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Camara 360º
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Suspensão Pneumatica,Ar Condicionado Automático
- Full Led
- Jantes 21
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Brito's Car by Miguel Brito
Dados técnicos
Dimensões

- 201 cm Largura
- 493.9 cm Comprimento
- 173 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 80 Km |
| Capacidade da bateria | 31 kWh |
| Consumo médio | 20 Wh/km |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 510 L |
| Largura | 201 cm |
| Altura | 173 cm |
| Comprimento | 493.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 2 690 kg |
| Peso máximo | 3 230 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 95 |
| Emissões CO2 | 20 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 320 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 700 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |