Mercedes Classe GLE GLE 350 d 4-Matic
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- USB bancos traseiros
- USB-C
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Full Led
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HR Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 193.5 cm Largura
- 481.9 cm Comprimento
- 179.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 954 L |
| Largura | 193.5 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Comprimento | 481.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 93 L |
| Peso | 2 175 kg |
| Peso máximo | 2 950 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 183 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 620 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |