Mercedes Classe GLE GLE 350 d 4-Matic
Publicado: 10/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sofcar
Dados técnicos
Dimensões

- 194.7 cm Largura
- 492.4 cm Comprimento
- 177.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 630 L |
| Largura | 194.7 cm |
| Altura | 177.2 cm |
| Comprimento | 492.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 2 235 kg |
| Peso máximo | 3 070 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 188 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 272 cv (203 kw) |
| Cilindrada | 2925 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 600 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |