Mercedes Classe GLC GLC 63 AMG S E Performance Coupe Speedshift MCT9G Line Premium
Publicado: 08/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RIOS Premium Cars
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 479.2 cm Comprimento
- 160.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 390 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 160.3 cm |
| Comprimento | 479.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 2 310 kg |
| Peso máximo | 2 860 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 275 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomia | 12 |
| Emissões CO2 | 221 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 680 cv (507 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 1020 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |