Mercedes Classe GLC GLC 220 d 4Matic AMG Advanced
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe GLC com
Preço da viatura: 47 900 €
Prestação Mensal: 244 € / mês
TAEG: 12,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 30 449 €
1ª Mensalidade
1 264 €Restantes mensalidades:
244 €Montante financiado:
18 202 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Patilhas de Velocidade no Volante
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Assistente Faixa de Rodagem
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop,Tecnologia Led
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand CarFit Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 473.2 cm Comprimento
- 160.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 160.2 cm |
| Comprimento | 473.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 915 kg |
| Peso máximo | 2 540 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 238 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 180 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 620 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |