Mercedes Classe GLC GLC 300 de Coupé 4Matic
Publicado: 11/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe GLC com
Preço da viatura: 49 500 €
Prestação Mensal: 245 € / mês
TAEG: 12,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 30 633 €
1ª Mensalidade
1 267 €Restantes mensalidades:
245 €Montante financiado:
18 315 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Jantes 18" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Apple CarPlay,Android Auto,Entrada USB,Controlo de funções do veículo por voz,Bancos Dianteiros Aquecidos,Apoio de Braço,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,ABS,Direcção Assistida,Bancos em Alcântara,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Sistema de Som,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Lage
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 465.5 cm Comprimento
- 164.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 164.4 cm |
| Comprimento | 465.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 835 kg |
| Peso máximo | 2 500 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 45 |
| Emissões CO2 | 46 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 320 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 700 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |