Mercedes Classe GLC GLC 250 d Off-Road 4-Matic
Publicado: 21/03/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- USB bancos traseiros
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema de estacionamento autónomo
- Start and Stop
- Suspensão Pneumatica
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Dianteiros Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ramalhal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 465.6 cm Comprimento
- 163.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 163.9 cm |
| Comprimento | 465.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 845 kg |
| Peso máximo | 2 500 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |