Mercedes Classe GLC GLC 250 d AMG Line 4-Matic
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe GLC com
Preço da viatura: 30 500 €
Prestação Mensal: 188 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 677 €
1ª Mensalidade
1 135 €Restantes mensalidades:
188 €Montante financiado:
14 030 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 465.6 cm Comprimento
- 163.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 395 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 163.9 cm |
| Comprimento | 465.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 855 kg |
| Peso máximo | 2 530 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 186 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |