Mercedes Classe GLB GLB 250+ Linha AMG Plus
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe GLB com
Preço da viatura: 62 785 €
Prestação Mensal: 259 € / mês
TAEG: 9,0% | TAN: 7,050% | MTIC: 32 362 €
1ª Mensalidade
1 346 €Restantes mensalidades:
259 €Montante financiado:
21 975 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO MERCEDES-BENZ PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 186.1 cm Largura
- 473.2 cm Comprimento
- 168.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 186.1 cm |
| Altura | 168.7 cm |
| Comprimento | 473.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 200 kg |
| Peso máximo | 2 700 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 272 cv (203 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 335 nm |
| Tração | Traseira |