Mercedes Classe GLA GLA 200 d 4Matic 7G-DCT Urban
Publicado: 10/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe GLA com
Preço da viatura: 18 900 €
Prestação Mensal: 147 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 698 €
1ª Mensalidade
1 040 €Restantes mensalidades:
147 €Montante financiado:
10 962 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Xenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Gancho de Reboque,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LEXCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 180.4 cm Largura
- 441.7 cm Comprimento
- 149.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 421 L |
| Largura | 180.4 cm |
| Altura | 149.4 cm |
| Comprimento | 441.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 1 505 kg |
| Peso máximo | 1 990 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 211 cv (157 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |