Mercedes Classe GLA GLA 200 AMG Line
Publicado: 11/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe GLA com
Preço da viatura: 42 900 €
Prestação Mensal: 230 € / mês
TAEG: 12,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 28 758 €
1ª Mensalidade
1 232 €Restantes mensalidades:
230 €Montante financiado:
17 160 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 183.4 cm Largura
- 441.2 cm Comprimento
- 161.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 425 L |
| Largura | 183.4 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Comprimento | 441.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 570 kg |
| Peso máximo | 2 070 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 147 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |