Mercedes Classe GL GL 320 CDi
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Jantes 19
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Eletrónicamente
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Barroca & Rogério Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 508.8 cm Comprimento
- 184 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 620 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 184 cm |
| Comprimento | 508.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 2 450 kg |
| Peso máximo | 3 150 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 257 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 510 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |