Mercedes Classe E E 350 e AMG
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe E com
Preço da viatura: 25 900 €
Prestação Mensal: 173 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 924 €
1ª Mensalidade
1 101 €Restantes mensalidades:
173 €Montante financiado:
12 950 €
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Intarder
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Retarder
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Equação Motor (Parque Nascente)
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 492.3 cm Comprimento
- 146.8 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 146.8 cm |
| Comprimento | 492.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 2 565 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 57 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 279 cv (208 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 600 nm |
| Tração | Traseira |