Mercedes Classe E E 350 CDi Avantgarde BlueEfficiency
Publicado: 14/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- AC p/ zona traseira
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Deca Car
Dados técnicos
Dimensões

- 178.6 cm Largura
- 469.8 cm Comprimento
- 139.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 178.6 cm |
| Altura | 139.7 cm |
| Comprimento | 469.8 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 730 kg |
| Peso máximo | 2 180 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 179 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 540 nm |
| Tração | Traseira |