Mercedes Classe E E 350 CDi Avantgarde BlueEfficiency
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- MMI
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carias Car - Sede
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 489.5 cm Comprimento
- 151.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 695 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 151.2 cm |
| Comprimento | 489.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 870 kg |
| Peso máximo | 2 465 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 170 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 265 cv (197 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 620 nm |
| Tração | Traseira |