Mercedes Classe E E 350 CDi Avantgarde BlueEfficiency
Publicado: 02/10/2025
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Faróis Diurnos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Volante Multifunções
- ABS
- Alarme
- Cruise Control
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensores de Chuva
- Suspensão Desportiva,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Melhor2Mundos Guimarães
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 486.8 cm Comprimento
- 147.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Comprimento | 486.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 825 kg |
| Peso máximo | 2 350 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 248 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 181 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 540 nm |
| Tração | Traseira |