Mercedes Classe E E 350 BlueTEC Avantgarde
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Acabamentos em Madeira
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- TCS Sistema de Control de Tracção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Jaciturbo Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 490.5 cm Comprimento
- 150.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 650 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 150.7 cm |
| Comprimento | 490.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 955 kg |
| Peso máximo | 2 550 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 141 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 620 nm |
| Tração | Traseira |