Mercedes Classe E E 300 e Avantgarde
Publicado: 03/04/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe E com
Preço da viatura: 57 950 €
Prestação Mensal: 264 € / mês
TAEG: 12,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 32 886 €
1ª Mensalidade
1 310 €Restantes mensalidades:
264 €Montante financiado:
19 703 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC Independente,AC p/ zona traseira,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Full Led,AC Independente,Estofos em Pele,Jantes 19" ,Internet a bordo,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,GPS,GPS,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Porta Bagageira Automática,Sistema de Entrada Sem Chave,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Ventilados,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Traseiros Aquecidos,Sistema de Chave Inteligente,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Vidros Escurecidos,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante Multifunções,Acabamentos em Madeira,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Sensores de Luzes,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema de estacionamento autónomo,Faróis de Nevoeiro,Faróis Direccionais,Retrovisor Anti-Encadeamento,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 188 cm Largura
- 494.9 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 188 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 494.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 2 255 kg |
| Peso máximo | 2 855 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 227 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 95 |
| Emissões CO2 | 51 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |