Mercedes Classe E E 300 E 300 e 4 Matic
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Internet a bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Mirror Link
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- USB-C
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Rebativeis
- Carregador de smartphone wireless
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Assistência à Condução Noturna
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Camara 360º
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dias Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 188 cm Largura
- 494.9 cm Comprimento
- 148 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 110 Km |
| Consumo médio | 1 Wh/km |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 370 L |
| Largura | 188 cm |
| Altura | 148 cm |
| Comprimento | 494.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 2 190 kg |
| Peso máximo | 2 775 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 236 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 116 |
| Emissões CO2 | 47 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |